Home Page FDP

image355.jpgimage355.jpgimage355.jpgimage355.jpgimage355.jpgimage355.jpgimage355.jpgimage355.jpgimage355.jpgimage355.jpgimage355.jpg                                                       Figli della Divina Provvidenza (FDP)

                               A  B  C  D  E  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  Z

                                                            ordine alfabetico per Cognome

 

                          Necrologio Figli della Divina Provvidenza (ricordati nel giorno anniversario)  

 

Elenco per anno di decesso   Elenco per luogo di decesso   Elenco per luogo di sepoltura  tappe importanti

 per segnalazioni: posta@unangelo.it

 

1896

1)       24 ottobre Asp. MONTAGNA Mauro

1899

1)       06 giugno Ch. OTTAGGI Eugenio

 

1903

1)       03 febbraio Erem. Fra IGINO (MARIANI Pietro)

2)       01 maggio  Ch. GONELLA Riccardo

1904

1)       28 gennaio Sac. ALVIGINI Giambattista

1905

1906

1)       21 luglio Ch. DEL VECCHIO Cesare

 

1907

1)       13 giugno Erem.  Fra ROMUALDO (CAPETTINI Ernesto),

1908

1)       01 aprile Ch.BARIANI Alfonso

2)       04 agosto Servo di Dio, Sac. GOGGI Gaspare,

1909

1910

1)       14 febbraio Sac. MORONI Placido

1911

1912

1913

1)       20 agosto  Sac. BERTONELLI Domenico

1914

1915

1)       23 ottobre Sac. CRUCIANI Ugo

2)       25 ottobre Sac. TASCONE Antonio

1916

1)       16 marzo Erem.  Fra COLOMBANO (BUSCAGLIA Carlo)

1917

1)       05 settembre Ch. GIUFFRČ Antonio

1918

1)       30 settembre Sac. GUIDA Domenico

1919

1)       10 settembre Nov. VOLPINI Ferruccio

2)       31 ottobre Ch. PORTA Gabriele

1920

1)       19 febbraio Sac. GANDINI Ernesto

2)       18 aprile Ch. VIANO Basilio

3)       18 maggio Sac. BARIANI Angelo

4)       24 agosto Ch. SCOPELLITI Giovanni

1921

1)       12 gennaio Sac. CAPRIOLI Giovanni

2)       23 maggio Ch. ZACCAGNINI Francesco

3)       28 novembre Sac. JATĚ Salvatore

1922

1)       02 aprile Ch. MINCARELLI Carmine

2)       14 ottobre Sac. QUADROTTA Giulio

1923

1924

1925

1926

1)       08 agosto Ch. DE FRANCESCO Giovanni

1927

1)       6 gennaio Sac. GARBEROGLIO Giacomo

2)       5 agosto  Sac. DONDERO Carlo

3)       17 ottobre Sac. PELIZZA Giulio

1928

1)       9 gennaio Fr. SABATINO Pasquale

2)       29 giugno Nov. MEZZANOTTE Egidio

3)       18 luglio Erem. Fra GAETANO (CREMASCHI Ippolito)

1929

1)       17 gennaio Agg. RATTI Lorenzo

2)       24 giugno Ch. PANTEZZI Zenone

1930

1)       28 dicembre Sac. TRICERRI Antonio

1931

1)       30 maggio Ch. PANARA Guglielmo

2)       2 agosto Ch. GIOVANELLI Albino

3)       18 novembre Erem.  Fra IGINO II (NASCIMBENE Pietro)

1932

1)       5 gennaio Agg. COSTANTINI Luigi

2)       23 aprile  Asp. SANTILLI Ettore

3)       12 giugno Asp. VEDOVATO Silvano

4)       16 luglio Ch. MUSSATTI Giovanni

5)       22 dicembre Agg. GRAZIATI Domenico (Sac.),

1933

1)       12 aprile Fr. GALLINI Carlo

2)       17 maggio Ch. SIGNORIO Severino

3)       21 giugno Nov. MELLERA Pietro

4)       25 luglio Ch. GABBIOTTI Francesco

5)       20 agosto Asp. BALCEREK Jan

6)       11 ottobre Erem. Fra GIUSEPPE (TORTI Pietro ),

7)       05 dicembre Erem. Fra BASILIO (BIBANEL Sebastiano)

8)       06 dicembre Erem. Fra REDENTO (REGGIANI Agostino),

1934

1)       7 aprile Ch. SAMIEC Marian

2)       24 ottobre Ch. SCOCCIA Giovanni

1935

1)       31 gennaio Fr. ROTTA Pasquale

2)       28 giugno Ch. TOSO Bernardino

3)       7 dicembre Ch. MOCALI Rino

1936

1)       1 febbraio Sac. MELOMO Michele

2)       7 febbraio Ch. FERRONATO Paolo

3)       15 febbraio Agg. SERRA Giovanni (Sac.),

4)       4 maggio Nov. MACALLI Andrea,

5)       3 agosto Servo di Dio, Sac. GIL BARCELÓN Ricardo

6)                         Servo di Dio, Asp. ARRUÉ PEIRÓ Antonio

7)       26 agosto Asp. BERSANETTI  Giuseppe

8)       14 ottobre Nov. BELLI Rolando

9)       29 ottobre Sac. Can. BAIOCCHI  Luigi

10)   17 dicembre Ch. LOVADINA  Rizzardo

11)   24 dicembre Sac. ADAGLIO Giuseppe

1937

1)       6 febbraio Ch. KUSMIERCZYK Jan

2)       31 maggio Erem. Fra VINCENZO (BOCCALERI Angelo ),

3)       15 agosto Sac. GARBARINO Candido

4)       25 agosto Ch. QUINTILIANI Federico

5)       6 ottobre Ch. VECCHIATO Vittorio

 

 

 

 

 

1938

1)       19 febbraio Nov. KUCHARSKI Stanislaw

2)       21 febbraio Ch. TORTI Giovanni

3)       18 aprile Ch. HALUPCZAK Józef

4)       22 giugno Ch. SIEMINSKI Waclaw

5)       3 ottobre Sac. GREPPI Pietro

6)       9 dicembre Sac. CICCIOLI Francisco 

1939

1)       25 marzo Sac. PEDRINI Cesare

2)       19 aprile Sac. BENSA Pietro

3)       7 giugno Agg. RAINERI Luigi (Sac.)

4)       24 luglio Nov. GORRETA Giuseppe

5)       9 dicembre Ch. CAVANI  Adolfo

1940

1)       16 gennaio Nov. GIORGI Giambattista,

2)       22 gennaio Agg. RAVAZZOLI Alberto

3)       27 gennaio Sac. FLORCZAK  Zygmunt

4)       2 febbraio Agg. DE MARCHI Agostino (Sac.),

5)       12 febbraio Nov. JONCA Maksymilian

6)       8 marzo Fr. BERTORELLI Valentino

7)       12 marzo  San LUIGI ORIONE

8)       24 giugno Sac. GALIMBERTI Enrico

9)       28 agosto Nov. SERAFIN Dionisio

10)   12 novembre Sac. BRUNO Camillo

1941

1)       2 gennaio  Erem.  Fra PAOLO  (LOVASS Amerigo)

2)       20 gennaio Sac. CANTONI Lino

3)       21 gennaio Ch. SERAFINI Francesco

4)       21 giugno Ch. VACCARO Giovanni

5)       3 luglio Ch. GHIO Chiaffredo

6)       1 settembre Sac. BORMINI Vincenzo,

7)       26 dicembre Ch. COTANI Carlo

 

 

 

 

1942

1)       18 gennaio Sac. BLASI Alessandro

2)       24 aprile Sac. GANDINI Giuseppe

3)       12 maggio Sac. CARDONA  Antonio

4)       14 maggio Sac. SZULCZEWSKI Robert

5)       5 giugno Ch. PASQUINELLI Genefrido

6)       17 agosto Ch. POLETTI Pasquale

7)       13 settembre  Beato Sac. DRZEWIECKI Franciszek

8)       26 settembre Erem. Fra. BERNARDINO (CAMPANELLI Nazareno)

9)       30 settembre Ch. BRUNELLO Amedeo

10)   3 dicembre Sac. TARAMASSO Paolo

11)   10 dicembre Erem.  Fra PACOMIO (DEMONTIS Cesare),

1943

1)       4 febbraio Ch. BARDINI Ennio

2)                             Ch. MANCIN Mario

3)       8 febbraio Ch. QUARANTA Andrea

4)       1 marzo Sac. DAL LAGO Ottorino

5)       6 marzo Ch. JAKUBIAK  Jan

6)       24 marzo Ch. MASANTE Simone,

7)       19 giugno Ch. DE BETTIN Ottavio

8)       3 agosto Fr. SERRA Carlo

9)       7 agosto Diac. AZZALIN Mario

10)   9 ottobre Ch. MISSAGIA Alfredo

11)   17 ottobre Sac. CHIAVASSA Bernardino,

12)   25 ottobre Ch. PELLIZZER Sebastiano

13)   27 ottobre Mons  ALBERA  Paolo

14)   7 dicembre Sac. DI SALVATORE Cesare,

1944

1)       2 gennaio Sac. DE LORENZO Attilio

2)       21 gennaio Ch. SOAVI Antonio

3)       8 febbraio Ch. TEZZE Teofilo

4)       19 aprile Agg. ONETO Fortunato (Sac.)

5)       6 ottobre Sac. MUSSA Giuseppe

6)       22 novembre Ch. NARDOTTO Giovanni

1945

1)       5 febbraio Sac. FAVARETTO Igino

2)       24 marzo Sac. GUOLO Fortunato

3)       12 aprile Fr. CARMINATI Luigi

4)       2 maggio Sac. VOLPINI Sante

5)       5 maggio Sac. MARABOTTO Biagio

6)       9 maggio Fr. PALIASSO Pierluigi

7)       11 maggio Fr. MALAVOLTI Adriano

8)       22 ottobre Ch. LUCCHERINI Mario

9)       17 novembre Erem.  Fra UMILE (ACQUAOTTA Serafino),

 

 

 

 

 

1946

1)       31 gennaio Sac. CAMILLONI Romolo

2)       28 febbraio Sac. DALLA LIBERA Giovanni

3)       19 marzo Sac. SKOCZEK Wladyslaw

4)       16 aprile Sac. ARLOTTI Francesco

5)       28 aprile Agg. ORZI Nazareno (Sac.),

6)       10 maggio Sac. ANZOLIN Benedetto

7)       17 luglio Sac. MERCATI Carlo

8)       24 luglio Sac. GRECHI Mario,

9)       25 agosto Sac. DRAGHI Domenico

10)   3 novembre  Sac. CREMASCHI Giulio,

1947

1)       20 giugno Sac. GUALANDRIS Giovanni

2)       9 settembre Sac. SERRI Silvio

3)       12 settembre Sac.  OLTOLINA  Ersilio

4)       9 novembre Fr. JAIMEZ Vicente

1948

1)       13 gennaio Sac. DEL ROSSO Domenico

2)       16 gennaio Agg. BIANCHI Michele

3)       29 gennaio Fr. VOLPINI Michele

4)       29 giugno Agg. FANCINELLI Vito (Sac.)

5)       17 luglio Ch. GUZOWSKI Bozydar

6)       21 ottobre Fr. PICCINETTI Alceo

1949

1)       28 novembre Sac. SEGALERBA Mario

2)       14 dicembre Ch. TESTA Armando

 

 

 

 

1950

1951

1)       22 novembre Venerabile Sac. STERPI Carlo

2)       15 dicembre Agg. PIZZATO Prof. Domenico

3)       18 dicembre Sac. NICOLA Carlo

1952

1)       25 gennaio Sac. ADOBATI Egidio

2)       25 gennaio Fr. SERRA Giuseppe

3)       1 febbraio Mons. CRIBELLATI Felice

4)       7 aprile Sac. GARIPOLI Domenico

5)       25 aprile Sac. SCAMUZZI Carlo

6)       22 novembre Sac. SILVA Victoriano

7)       26 novembre Sac. FERRARI Cesare

8)       31 dicembre Sac. ALBERTAZZI Dalmazio

1953

1)       22 gennaio Ch. BETTIOL Angelo

2)       18 febbraio Ch. BOZZOLAN Giuseppe

3)       9 marzo Fr. FANTIN Luigi

4)       20 maggio Sac. CURETTI Giuseppe

5)       15 giugno Sac. GHIGLIONE Mario

6)       3 agosto Sac. CASA Francesco

7)       8 ottobre Fr. RENAUDO Pietro,

 

 

 

1954

1)       7 gennaio Sac. CALZOLARI Cincinnato

2)       9 gennaio Agg. SZCZYGIEL Ludwik (Sac.),

3)       17 maggio Sac. ZANOCCHI Giuseppe

4)       08 luglio Agg. GATTI Vittorio (Sac.),

5)       21 luglio Nov. MORENO Roberto

6)       20 agosto Fr. BERNINI Carlo

7)       26 settembre Sac. CASTEGNARO Antonio

8)       01 ottobre Sac. PACE Antonio

9)       31 ottobre Sac. BETTIOL Luigi,

10)   29 dicembre Sac. CANAVESE Ernesto

1955

1)       3 marzo Agg. AZZOLI Paolo (Sac.)

2)       21 giugno Agg. DAPRŔ Cesare

3)       5 luglio Agg. ALFERANO Carlo (Sac.)

4)       13 ottobre Ch. ROSZAK Tadeusz

5)       8 novembre Fr. LUGGI Narciso

6)       13 dicembre Agg. ROCCA Gaspare

1956

1)       12 gennaio Sac. GALLI Italo

2)       25 maggio Sac. ANDRYSIEWICZ Wincenty

3)       11 agosto Agg. GALBIATI Benedetto (Sac.),

4)       08 settembre Fr. OTEIZA Teodoro

1957

1)       21 marzo Sac. CONTARDI Enrico

2)       12 dicembre Agg.  CASCIOLA Brizio  (Sac.),

 

 

 

 

 

1958

1)       10 gennaio Sac. SECCO Camillo

2)       19 marzo Sac. BREVIGLIERI Egisto

3)       14 agosto Sac. FELICI Ulderico,

4)       11 settembre Sac. FILIA Salvatore

5)       28 ottobre Sac. GILI Franco

6)       18 dicembre Sac. LIGNINI Luigi,

1959

1)       2 maggio Sac. CASSULO Mario

2)       28 luglio Sac. GIORGIS Giovanni

3)       18 ottobre Sac. SFOGGIA  Mario

4)       12 novembre Sac. DE PAOLI Angelo

1960

1)       3 dicembre Sac. PERDUCA Arturo

1961

1)       27 marzo Agg. ZANNONI Pellegrino (Sac.),

2)       20 luglio Sac. CHIARATTI Gaetano

3)       10 dicembre Sac. QUERCI Mario

4)       12 dicembre Fr. TORRESAN Innocenzo

1962

1)       6 marzo Agg. CENCI Francesco

2)       18 maggio Agg. ISOLA Prof. Domenico

3)       5 ottobre Sac. PENSA Carlo Mario

4)       13 dicembre Sac. TALLONE Stefano

1963

1)       17 gennaio Sac. PERCIBALLI Arcangelo

2)       28gennaio Agg. TASSI Arminio Luigi (Sac.)

3)       09 febbraio Sac. MEINERO Giorgio

4)       17 febbraio Agg. MILANESE Lodovico

5)       12 giugno Sac. REBORA Nicola

6)       27 giugno Ch. CORRADO  Alberto

7)       27 luglio Sac.  REMIS  PIŃERA  Martín

8)       9 ottobre Sac. RUGGERI Attilio

9)       01 dicembre Sac. AGGIO Angelo

1964

1)       10 gennaio Fr. DANNA Giuseppe

2)       17 gennaio Agg. FANTINI Oreste

3)       21 gennaio Venerabile Frate AVE MARIA

4)       31 gennaio Agg. GASPARRI Alessandro

5)       12 marzo Sac. BIDDAU Andrea

6)       21 marzo Sac. CARMINATI Giovanni Battista

7)       20 luglio Asp. PINTADO Olgis

8)       13 agosto Ch. VERGARI Antonio

9)       23 settembre Fr. ANDRETTA Marco

1965

1)       29 gennaio Sac. PERLO Pietro

2)       13 marzo Sac. MONCALIERI Fausto

3)       24 marzo Sac. RISI Roberto

4)       04 giugno Sac. CALEGARI Adriano

5)       13 settembre Sac. NICOLA Lorenzo

6)       5 dicembre Sac. FORONI Pietro

 

 

 

 

 

 

 

1966

1)       7 febbraio Sac. STANIUCHA Jan

2)       10 febbraio Sac. SASSI Giovanni

3)       17 marzo Sac. FRANCESCHINI Alfonso

4)       21 giugno Sac. GEMELLI Sante

5)       22 luglio Abate CARONTI Emanuele

6)       24 luglio Sac. BARTOLI Angelo

7)       26 luglio Sac. CAMPANINI Giovanni,

8)                        Sac. POMPERMAYER Alberto

9)       31 luglio Fr. MASSARDI  Pietro

10)   5 ottobre Sac. NARDI Igino

11)   07 ottobre Sac. PONZANO Mario

12)   7 dicembre Ch. PATRICOLA Ignazio

13)   17 dicembre Sac. VALENTIN  SORIA  Angel

1967

1)       7 aprile Sac. PITTO Francesco

2)       14 aprile Sac. GAMBERINI Alberto

3)       8 luglio Sac. COLOMBARA Vittorio

4)       20 settembre Sac. CHWILOWICZ Aleksander

5)       22 ottobre Sac. DUTTO Giuseppe

6)       28 novembre Sac. TAVERNA Ernesto,

7)       22 dicembre Sac. OPESSI Giuseppe

1968

1)       3 gennaio Agg. MARTINI Ermenegildo

2)       25gennaio Sac. COSTAMAGNA  Costanzo

3)       17 febbraio Sac. CAPPELLETTO Luigi

4)       7 maggio Sac. GROSSI Bruno

5)       17 giugno Sac. FERRETTI  Silvio

6)       24 giugno Fr. ARGENTI Giuseppe

7)       11 dicembre Sac. DI PIETRO Francesco

1969

1)       19 febbraio Sac. PICCIONI Salvatore

2)       3 marzo Sac. BREUVČ Rubino

3)       26 marzo Sac. SVAGR Jan Nepomucky

4)       10 dicembre Sac. RAMOGNINI Bartolomeo

5)       16 dicembre Diac. PASSERA Franco

6)       20 dicembre Sac. MARTINOTTI Pietro

 

1970

1)       20 gennaio Sac. LA MONICA Nunzio

2)       11 marzo Sac. PAGELLA Teresio

3)       11 giugno Fr. DOBOSZ Franciszek

4)       5 luglio Sac. CERRUTI Giacomo

5)       14 agosto Mons ZAMBARBIERI Angelo

1971

1)       24 gennaio Agg. GNOSINI Angelo

2)       11 febbraio Agg. JAROSZ Jan Ludwik (Sac.),

3)       19 aprile Sac. BERRI Carlo

4)       18 giugno Sac. MAURI Antonio,

5)       18 novembre Sac. MENDICINO Antonio

6)       25 dicembre Sac. ROSSI Valerio

1972

1)       10 gennaio Sac. BENICCHIO Luigi

2)       17 febbraio Sac. GALLUZZI Angelo

3)       14 marzo Sac. BARIANI Enrico

4)       24 aprile Sac. FIORI Giuseppe

5)       27 aprile Sac. VALLETTA Luigi,

6)       14 maggio Sac. PROCHOT Stanislaw

7)       29 maggio Sac. PICCININI Gaetano

8)       3 luglio Sac. BRACESCHI Pietro

9)       16 novembre Sac. GISMONDI Benedetto,

10)   21 novembre Agg. LISI Giuseppe (Sac.),

11)   2 dicembre Fr.  DE ROSA Benito

1973

1)       5 gennaio Sac. CICCIOLI Remo

2)       11 febbraio Sac. BOZZINI Francesco

3)       8 aprile Sac. BRINCHI Mario

4)       7 maggio Erem. Fra BERNARDO (ROSSI Bernardino)

5)       8 maggio Sac. MANCA Giovanni Battista

6)       15 giugno Sac. MONTAGNA Giuseppe

7)       23 giugno Sac. GIORDANO Domenico

8)       8 ottobre Sac. MALFATTI Paolo

9)       8 dicembre Sac. MERLO Luigi,

 

 

1974

1)       12 febbraio Sac. SCHIAPPACASSA Alfredo,

2)       25 febbraio Fr. MASURI Pietro

3)       27 febbraio Sac. GALLEAZZI Giuseppe

4)       17 aprile Fr. FRAGOLI Antonio

5)       13 giugno Sac. TOSIK Henryk,

6)       15 giugno Sac. WIERCISZEWSKI Aleksander

7)       25 giugno Sac. BATTISTON Giovanni

8)       4 agosto Sac. SZYMKUS Marian

9)       24 agosto Fr. ROSSI Oreste

10)   16 settembre Sac. TIBURZIO Michele

11)   18 novembre Sac. ZANATTA Mario

1975

1)       19 febbraio Fr. CODUTTI Luigi

2)       28 febbraio Sac. CAPELLI Fausto

3)       13 marzo Sac. VOLPE Gennaro

4)       19 marzo Agg. INCERTI Anselmo,

5)       26 aprile Sac. ALLIONE Vincenzo,

6)       8 giugno Agg. CARELLO Giuseppe (Sac.)

7)       13 giugno Sac. MICHALSKI Wlodzimierz

8)       24 luglio Sac. FALAPPI Giovanni,

9)       12 ottobre Sac. DE CORTES FRUGONI Miguel Angel

 

1976

1)       1 gennaio Sac. TESSARI Igino Angelo

2)       3 febbraio Sac. NICCO Luigi

3)       6 febbraio Sac. PANCHERI Attilio

4)       14 febbraio Sac. CRUCIANI Giovanni

5)       27 febbraio Sac. BUSSOLINI Pietro

6)       12 aprile Agg. SZYCA Józef (Sac.)

7)       17 aprile Sac. IWERTOWSKI Jan

8)       11 luglio Sac. PICCARDO  Luigi

9)       21 luglio Sac. CAVALIERE Ferdinando

10)   22 settembre Sac. CANO Marcelino

11)   24 settembre Agg. FOGLIARINO Edmundo,

12)   15 ottobre Sac. TROIANI Domenico

13)   23 dicembre Sac. ZANELLA Saverio

1977

1)      9 gennaio Erem. Fra FRANCISZEK (LUKASIEWICZ Franciszek),

2)       3 febbraio Sac. CIACCI Nazareno

3)       9 febbraio Fr. WOJTCZAK Jan

4)       18 aprile Sac. MILANI Giuseppe

5)       18 agosto Sac. OTTAVI Filippo

6)       16 ottobre Sac. LORENZETTI Giovanni

7)       3 novembre Sac. PARODI Pietro

8)       6 novembre Sac. GIANESINI Giovanni

9)       20 novembre Fr. MANCINI Giovanni

10)   25 novembre  Sac. PACHIELAT Gioacchino

11)   18 dicembre Sac. SIVIERO Giovanni,

 

 

 

1978

1)       2 febbraio Sac. DA RECH Giuseppe

2)                           Sac. FARINASSO Giovanni

3)       1 luglio Sac. MORETTI Giuliano

4)       2 agosto Sac. SCIPIONI Giovanni

5)       30 settembre Sac. NART Genesio

6)       14 ottobre Fr. GATTI Carlo

7)       5 novembre Sac. SCAVONE Giacinto

8)       15 dicembre Erem. Fra AMBROGIO (VACCHETTA Domenico)

1979

1)       7 marzo Sac. FEDELI Mario

2)      15 aprile Sac. ORSINI Stefano,

3)       3 maggio Sac. RATAJEK Józef

4)       26 luglio Sac. CIOLLI Paride

5)       1 agosto Sac. SCHIRO Modesto

6)       26 settembre Sac. MARINACCI Filino

7)       8 novembre Sac. ANDREANI Pietro

1980

1)       2 gennaio  Sac. PIETRUSZKA Stanislaw

2)       8 gennaio Sac. CALLEGARI Giuseppe

3)       18 febbraio Sac. BIENISIEWICZ Wladyslaw

4)       28 febbraio Sac. MONEA Domenico

5)       5 marzo Sac. PEDRON Adolfo

6)       20 marzo Sac. RISI Giuseppe

7)       22 marzo Sac. MANCINI Tullio

8)       12 aprile Fr. CAVALLO Giuseppe

9)       23 aprile Sac. TASSONE Maurizio

10)   27 maggio Fr. SINDONA Antonio

11)   24 giugno Fr. VISGARRA MAMERTO Juan

12)   5 agosto Sac. CREMASCO Angelo

13)   13 agosto Sac. NUŃEZ MESTRES Antonio

14)   3 settembre Sac. ERRANI Vincenzo

15)   14 settembre Sac. PIAZZA Giovanni Battista,

16)   24 settembre Sac. SILVESTRO Giovanni,

17)   19 ottobre Sac. FIJALKOWSKI León

18)   30 novembre Sac. OLIVOTTO Giovanni,

19)   20 dicembre Sac. PESCE MAINERI Luciano,

20)   23 dicembre Nov. TOMASELLA Renato

1981

1)       20 gennaio Sac. CERASANI Antonio

2)       20 gennaio Sac. MASOLINI Adone

3)       13 febbraio Sac. MISA Pawel

4)       19 marzo Sac. DONDERO Giuseppe

5)       9 aprile Aggregato CARLETTI  Vincenzo

6)       4 maggio Sac. D'ADDIO Raffaele

7)       22 maggio Sac. FRIGERIO Juan Carlos,

8)       9 luglio Sac. BARASZKIEWICZ Jan

9)       10 luglio Sac. MIGLIORE Pietro

10)   19 luglio Sac. DORIA Luigi

11)   28 luglio Sac. KROL Kazimierz

12)   12 agosto Mons CHIZZINI Cornelio

13)   22 agosto Sac. ANDREOS Mansueto

14)   24 agosto Sac. WOJCIK Kazimierz

15)   5 settembre Sac. SZAL Antoni

16)   20 settembre Sac. GOLDONI Alberto

17)   21 settembre Sac. PIZZELLI Giovanni

18)   28 settembre Agg. DAMELE Michele

19)   5 ottobre Sac. FATTOR Mario,

 

1982

1)       3 gennaio  Sac. MATCZAK Mieczyslaw

2)       21 gennaio Sac. CAMPOS TAITSON Fernando

3)       11 febbraio Sac. PARODI Natale

4)       8 marzo Fr. GNAFFINI Giovanni

5)       26 aprile Fr. PEŃAS Joaquín

6)       11 maggio Sac. LAURENDI Giuseppe

7)       18 maggio Sac. SPARPAGLIONE Domenico

8)       20 maggio Fr. FRETTE Marciano

9)       12 giugno Sac. ALPEGGIANI Luigi

10)   14 giugno Sac. RE Luigi Francesco

11)   16 giugno Sac. DALLA COSTA Giacomo Antonio,

12)   20 agosto Sac. FERRINI Matteo

13)   1 ottobre Sac. VALENTINI Guerrino

14)   5 ottobre Nov. CRESSOTTI Giuseppe,

15)   29 novembre Sac. CHIARINI Enito

16)   16 dicembre Sac. DELLALIAN Giovanni,

1983

1)       4 gennaio Sac. PETRUCCELLI Antonio

2)       19 gennaio Sac. ANDRIOLLO Giovanni

3)       2 febbraio Sac. CONTOLI Giuseppe

4)       2 marzo Erem. Fra ANTONIO, (TAGGIASCO Giuseppe)

5)       19 giugno Sac. DEL GROSSO Berardo

6)       23 giugno Fr. KUZIEMKO Michal

7)       29 luglio Sac. RE Andrea

8)       30 luglio Fr. PASCOTTO Antonio

9)       10 settembre Sac. FERRARI Antonio,

10)   13 settembre Sac. POKLADEK Kazimierz

11)   22 settembre Sac. SZOL Jan

12)   21 ottobre Sac. GARBIN Massimo

13)   27 ottobre Sac. CASTAGNETTI Francesco

14)   8 novembre Sac. LLOSA Leonardo

15)   11 dicembre Sac. LIBERALON Erminio

1984

1)       1 gennaio Sac. GIULIANO Bartolomeo

2)       14 gennaio Ch. BONGIONI Roberto

3)       18 gennaio Sac. WIECZOREK Józef,

4)       1 febbraio Fr. NATALE Salvatore

5)       10 febbraio Sac. MARTELLO Remigio

6)       22 febbraio Sac. ACHRAMIEJ  Piotr,

7)       27 aprile Sac. BECCALLI  Filippo

8)       7 maggio Fr. TAMELLINI Fermo

9)       8 maggio Sac. WAWROWSKI Wladyslaw

10)   13 maggio Sac. LEWANDOWSKI Antoni

11)   25 maggio Sac. MUSTACCHIO Arturo,

12)   1 luglio Sac. RAVERA Carlo

13)   13 luglio Sac. BONIFACI Giovanni

14)   11 agosto Fr. GUALDO Antonio

15)   14 agosto Sac. RACHOTA Czeslaw

16)   6 settembre Ch. ALVES José Camilo

17)   27 settembre Sac. GARNCAREK Józef,

18)   22 ottobre Fr. DI NICOLA Vittorio

19)   19 novembre Sac. DI GIUSTO Giosuč

20)   23 novembre Fr. AMBRUS Juan

21)   24 novembre  Sac. GIUST Angelo

1985

1)       4 febbraio Sac. KUSZ Józef

2)       7 aprile Ch. FERREIRA Maurilio Luiz

3)       3 maggio Sac. WOLOWCZYK Józef

4)       3 giugno Sac. RODRIGUEZ GONZALEZ Jesús

5)      29 giugno Sac. FROSI Albino

6)      18 ottobre Sac. ZAMBARBIERI Alberto,

7)      23 ottobre Sac. MATTEI Vincenzo

8)      17 novembre Sac. FRANCALANCIA Basilio,

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1986

1)       15 febbraio Sac. SCOVENNA  Luigi

2)       14 aprile Sac. AGUSTIN Estéban

3)       15 aprile Sac. BIDONE Paolo

4)       21 aprile Sac. BRUSATERRA Vittorio

5)       1 giugno Sac. RABOSZUK Eugeniusz

6)       5 giugno Sac. ORLANDI Luigi

7)       7 giugno Agg. CASANOVA CONSIER Felice

8)       20 luglio Fr. CHIOCCHIA Domenico,

9)       2 agosto Sac. BERGATTA Giovanni Battista

10)   14 agosto Sac. MIGLIORE Bartolomé José,

11)                      Sac.  DEGIAMPIETRO  Gustavo

12)   23 agosto Sac. TONOLI Rocco

13)   1 settembre Fr. MOLINA Dagoberto

14)   04 settembre Sac. ANTONELLO Fedele

15)   13 ottobre Sac. MASCI  Salvatore

16)   1 novembre Sac. PERON Giuseppe

17)   6 novembre Sac. WYSOKINSKI Henryk,

18)   7 novembre Sac. CESARO Albino

19)   16 dicembre Sac. CASTIGLIONE Giuseppe,

1987

1)       17 gennaio Sac. PUNTA Giuseppe

2)       22 gennaio Sac. POLLAROLO Giuseppe

3)       28 ottobre Sac. BOSELLI Pietro

4)       15 novembre Fr. BARON Giovanni

5)       1 dicembre Sac. TAMBORNINI Mario

6)       13 dicembre Sac. CAMILLONI Renato

1988

1)      15 gennaio Sac. ZAMBARBIERI Giuseppe,

2)      17 marzo Sac. DI STEFANO Candido

3)      14 aprile Sac. SILVI Geniale

4)      1 maggio Sac. CONFALONIERI Giuseppe

5)      4 maggio Sac. SIWEK Jan

6)      6 maggio Sac. SILVA Wenceslao

7)      20 maggio Sac. SACARELO BERRO Héctor

8)      27 maggio Sac. RIZZO Antonio

9)      26 giugno Sac. FILIPPONI Gabriele

10)                     Fr. SAUQUÉ Juan Adolfo

11)  7 agosto Sac. VIOLA Dante,

12)  23 settembre Fr. MATTEUCCI Raffaele,

13)  4 novembre Sac. TOSETTI Mario

14)  9 novembre Sac. NAVA Giuseppe

15)  17 novembre Mons. MARENGO Manuel

16)   20 novembre Sac. CASATI Giovanni,

17)   24 dicembre Sac. SABATINI Néstor Pedro

1989

1)       19 gennaio Sac. DE VIDO Giovanni Battista

2)       10 febbraio Sac. CECCATO Mario

3)       12 febbraio Sac. NEGRI Lino

4)       13 febbraio Sac. PAGLIARO Antonio

5)       25 febbraio Sac. MUSSO Giuseppe

6)       17 marzo Sac. CIOLLI Enrico

7)       6 aprile Sac. GENOVESE Antonio

8)       26 aprile Sac. MIS Antonio

9)       18 maggio Sac. JARA Julián

10)   20 maggio Sac. BIANCHI Amerigo

11)   31 maggio Sac. CAVALLI Guglielmo

12)   1 giugno Sac. PORCILE Guglielmo

13)   6 giugno Sac. TOZZO Luigi

14)   16 giugno Sac. FAVARATO Luigi

15)   28 giugno Sac. VARETTO Luigi

16)   23 settembre Sac. BRAVIERI Ugo

17)   30 ottobre Sac. SORDINI Pietro,

18)   31 ottobre Fr. RIZZA Corrado,

19)   16 novembre Sac. DALLA LIBERA Aldo

20)   19 novembre Sac. SERSANTI Mario

21)   29 novembre Sac. MENEGUS Giovanni Battista

22)   14 dicembre Sac. SONAGLIA Delfino

23)   17 dicembre Sac. VALERI Umberto,

1990

1)       11 gennaio Sac. BERTOLOTTI Palmo

2)       26 febbraio Fr. SANTIAGO FONTAN José

3)       12 aprile Sac. SALMERI José Norberto

4)       21 aprile Sac. MASČ Gino

5)       16 luglio Sac. PARODI Silvio

6)       18 luglio Fr. NEBELSKI Bogumil Mieczyslaw

7)       28 luglio Sac. PASQUALI Elvino,

8)       20 agosto Sac. GOSCINSKI Franciszek

9)       4 settembre Sac. BO Enrico

10)   16 settembre Sac. PANNORI Mario

11)   20 settembre Sac. BORILE Guido

12)   25 settembre Sac. FARRONATO Eliodoro

13)   4 ottobre Sac. CESARETTI Carlo

14)   3 novembre Sac. RAMPIN Igino

15)   11 novembre Sac. MORLUPI Raúl,

16)   21 novembre Sac. KOLACINSKI Józef,

1991

1)       28 gennaio Sac. NETTO Ferruccio

2)       4 marzo Sac. ZANI Luigi

3)       11 aprile Sac. CASSOL Arcangelo Raffaele

4)      3 maggio Sac. SOWA Jakub

5)      4 giugno Sac. CRAPELLI Giovanni

6)      24 giugno Ch. TIAGO Milton Zeferino

7)      25 giugno Sac. FAZZINO Sebastiano

8)      3 agosto Sac. CACCIOTTI Saturno

9)      17 agosto Sac. SALMISTRARO Mario

10)  10 settembre Fr. DE ANGELIS Arsenio

11)  4 ottobre Sac. ALONZO Tomás

12)  17 ottobre Sac. PUTORTĚ Carmelo

13)  25 ottobre Sac. MASIERO Giuseppe,

14)                      Sac. RIVA Angelo

15)                     Sac. SARAN Italo

16)                     Vol. VILLANUEVA ESCOBAR Rafael Angel,

17)  30 ottobre Sac. PIRANI Giovanni

18)  26 dicembre Ch. BIANCHI Giovanni Osvaldo,

19)  26 dicembre Sac. MANCINI Antonio

1992

1)       5 gennaio Sac. BRUSAMONTI Giuseppe

2)       12 gennaio Sac. CACCIUTTO Luigi,

3)       27 gennaio Sac. POLI Genesio

4)       3 marzo Sac. VIGO Giuseppe

5)       27 marzo Sac. RUBINELLI Giovanni

6)       1 aprile Sac. GARDINI Aldo

7)       14 aprile Sac. PELLANDA Pietro

8)       16 aprile Fr. CARVALHO Luis Fernando

9)       5 maggio Sac. CORRŇ Ettore

10)   21 maggio Sac. MEZZALIRA Angelo

11)   20 giugno Sac. PIRAZZINI Antonio

12)   8 agosto Fr. BRZEZINSKI Wladislaw

13)   13 agosto Sac.  MANGHISONI  Alessandro,

14)   28 agosto Sac. VECCHIO Francesco

15)   4 ottobre Sac. MARCHIONE Manfredo

16)   13 ottobre Sac. SIMONELLI Attilio,

17)   5 novembre Sac. RODLER Augusto

18)   11 dicembre Agg. DEL ROSSO Dott. Luigi,

19)   15 dicembre Sac. SCIACCALUGA Enrico

20)   16 dicembre Sac. BARRA Giuseppe

21)   28 dicembre Sac. VANZETTO Gianni,

1993

1)       3 gennaio Agg. FERLITO Sebastiano

2)       4 gennaio Sac. BERTUZZO Giuseppe,

3)       1 febbraio Sac. CAGNACCI Gabriele

4)       7 febbraio Sac. SIMIONATO Giovanni

5)       7 marzo Fr. ALBERGUCCI Roberto

6)       17 marzo Sac. CHAMLIAN Pierre

7)       8 aprile Sac. BISSOLATI Erte

8)       19 aprile Sac. SWIDERSKI Stanislaw

9)       27 aprile Sac. MARIN Pasqualino

10)   13 maggio Sac. KISILAK  Kolomanno

11)   2 giugno Sac. MARTINI Giuseppe

12)   6 agosto Fr. MOSTARDA Cezario,

13)   12 agosto Sac. MECOZZI Pacifico

14)   17 agosto Sac. LELLI Cesare

15)   20 ottobre Sac. SCHIAVINI Mario,

16)   21 ottobre Ch. ABALOS Miguel Américo

17)   21 ottobre Sac. ESQUIVEL Estéban Ismael

18)   20 novembre Sac. CANINI Eliseo,

19)   10 dicembre Sac. MARIANI Enrico

20)   14 dicembre Sac. ONDEI Angelo  Giuseppe

 

 

1994

1)       17 gennaio Sac. CAVARRETTA Giuseppe

2)       16 marzo Sac. GOLDONI Giannunzio

3)       21 aprile Sac. LION Raffaele

4)       12 maggio Fr. BAIARDI Vittorio

5)       12 maggio Fr. BAIARDI Vittorio

6)       25 maggio Sac. CABRAS Angelo

7)       1 giugno Sac. MENEGHETTI Giuseppe

8)       17 giugno Sac. PICCOLI Luigi

9)       22 agosto Agg. BARONI Angelo (Sac.) 

10)   9 ottobre Fr. FILIPPI Francesco

11)   30 ottobre Fr. VISINTIN Carlo

12)   9 novembre Fr. KADZIOLA Adam

13)   18 novembre Sac. BONIFACI Bartolomeo

14)   25 novembre Sac. TONELLI Giuseppe

1995

1)       18 gennaio Sac. PICCARDO Attilio

2)       26 febbraioSac. GUZEK Franciszek

3)       19 marzo Sac. SCORDO  Carmelo

4)       21 giugno Sac. PETRELLI Guerrino

5)       30 luglio Sac. MERINO Ignacio

6)       2 agosto Fr. CICHY Józef

7)       7 agosto Sac. PELIZZA Guerrino

8)       17 agosto Sac. RAFFA  Bruno

9)       29 agosto Sac. PELLACINI Luigi Dante

10)   12 settembre Sac. MICHELIN Vittorio,

11)   12 ottobre Sac. CORAZZA Cesare,

12)   4 novembre Sac. TONOLI Stanislao Mario

13)   11 dicembre Sac. SECCHIAROLI Umberto,

14)   13 dicembre Sac. MANFRIN Mario

1996

1)       16 gennaio Sac. KUCHA Marian

2)       19 gennaio Sac. DABROWSKI Edmund

3)       26 gennaio Sac. FERRACCI Angelo

4)       29 gennaio Fr. VENEZIANO Santo

5)       31 gennaio Sac. PICCA Francesco

6)       8 febbraio  Sac. GHIAZZA Mario

7)       4 aprile Agg. RENZINI Alfredo

8)       5 aprile Sac. PANDIANI Giuseppe

9)       15 aprile Mons. FENOCCHIO Giuseppe

10)   10 maggio Sac. SALCEDO  NAVARRO  Miguel

11)   13 maggio Sac. COSTANZI Ivo

12)   24 maggio Fr. PICCINI Bruno

13)   7 giugno Sac. FERRACCI Umberto

14)   10 giugno Sac. ALEXANDRE Geraldo Pedro,

15)   21 giugno Sac. SIMIONI Antonio

16)   6 luglio Sac. SANDOVAL SANDOVAL Diego,

17)                 Sac. TEDALDI Romeo

18)   8 agosto Sac. RADAELLI Enrico

19)   16 agosto Sac. GOTTARDELLO Giovanni,

20)   27 agosto Sac. BRUNELLO Domenico

21)   12 settembre Fr. BARBOSA DOS SANTOS Americo

22)   14 settembre Sac. D’ONOFRIO Cesare

23)   22 settembre Sac. LO TORTO Mario

24)   4 ottobre Sac. MARIANO Giulio,

25)   27 ottobre Sac. GHIGLIONE Severino

26)   15 dicembre Sac. PATTARELLO Giovanni Valdastico

27)   17 dicembre Sac. FOGLIA Giuseppe,

1997

1)       20 gennaio Sac. VERGHELLI Glicerio Bruno

2)       4 marzo Sac. FALARDI Angelo Giuseppe

3)       13 marzo Sac. ANTONIEWICZ Stanislaw

4)       20 maggio Sac. FERRI Celso

5)       28 maggio Sac. CICUTTINI Giuseppe

6)       29 luglio Fr. RODRIGUEZ PASTRANA Juan Antonio

7)       11 ottobre Sac. BERON DE ASTRADA Carlos,

8)       20 ottobre Sac. TIVERON Alvise

9)       21 ottobre Sac. LOBOS Marcelo Rafael

10)   2 novembre  Fr. PAVESI Ambrogio

11)   3 dicembre Ch. CEZÁRIO Jazi Custódio

12)                        Sac. SCALCO Giovanni

13)   25 dicembre Mons. DABROWSKI Bronislaw

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1998

1)       11 gennaio Sac. PROCHOT  Józef

2)       5 febbraio  Sac. WISZNIEWSKI Zenon

3)       27 marzo Sac. FORMENTIN Bruno

4)       8 aprile Sac. RE Vincenzo

5)       10 maggio Sac. CICOLINI Bruno

6)       22 maggio Sac. TOSO Giovanni

7)       2 luglio Sac. BURZONI Lino

8)       2 agosto Sac. DE BONA OLIVEIRA Antonio

9)       9 agosto Sac. PIACENTE Ottavio

10)   30 ottobre Sac. LUNARDI Leonio

11)   2 dicembre Sac. CANINI Eugenio Fausto

1999

1)      2 gennaio Sac. MICHIELETTO Carlo

2)      9 gennaio Sac. PANKIEWICZ Dominik

3)      13 febbraio Sac. DEMARCO Roberto,

4)      27 febbraio Sac. SBRILLI Goffredo

5)      3 aprile Sac. MANDUCA Eugenio

6)                   Sac. VALLESI Angelo

7)      26 aprile Sac. COLLINA Marino

8)      28 aprile Sac. TACCA Carletto Giovanni

9)      12 maggio Sac. JARNUSZEWSKI Stanislaw

10)  8 giugno Sac. RIPEPI Domenico

11)  9 giugno Sac. JÓZEFIAK Józef,

12)  17 giugno Sac. MARTINS DE ARAUJO Joaquim José

13)  6 luglio Fr. RUSSO Michele

14)  13 agosto Sac. GENOVESE Giuseppe

15)  14 agosto Sac. GIAVEDONI Leonardo

16)  17 agosto Sac. SAMPAOLESI Giuseppe

17)  10 dicembre Sac. DURANTE Gerardo

18)  30 dicembre Sac. SILVANO Giacomo,

2000

1)       13 gennaio Sac. KACZMARCZYK Franciszek

2)       14 gennaio Sac. VILLARI Antonino

3)       16 febbraio Fr. VALLE  Julio Jorge

4)       25 febbraio Sac. GALAVERNA Giovanni

5)       14 marzo Sac. FERRARI Giuseppe

6)       18 marzo Sac. KUBICKI Józef,

7)       23 marzo Sac. RAPSIEWICZ Andrzej,

8)       5 aprile Sac. GHIO Giuseppe Francesco

9)       24 aprile Sac. ZUCHEGNA Lorenzo

10)   10 maggio Sac. GATTO Giovanni

11)   14 maggio Sac. PEDZIK Wladislaw

12)   31 maggio Sac. ONGARI Stefano

13)   13 giugno Sac. TRONCON Giovanni

14)   5 luglio Sac. BARASZKIEWICZ Kazimierz,

15)   3 agosto Fr. Ossowicki Tadeusz Joszef

16)   4 agosto Mons. MAROZZI José Agustín

17)   28 agosto Sac. WITKOWSKI Tadeusz

18)   22 settembre Sac. ZANICHELLI Nino Giuseppe,

19)   29 settembre Sac. TONINI Quinto

20)   7 ottobre Sac. FARABEGOLI Mario

21)                    Sac. MAGNANI Mario

22)   11 ottobre Sac. SORDO Evaristo

23)   31 ottobre Sac. VILLANOVA Francesco

24)   30 novembre Sac. RIZZI Gino

25)   6 dicembre Sac. SZTUCZKO Henry Joseph,

2001

1)       9 febbraio Fr. SARTINI Riccardo

2)       7 aprile Sac. PANGRAZI Luigi

3)       3 maggio Sac. BOROWIEC Jan Wladyslaw

4)       11 maggio Sac. PLUTINO Sebastiano

5)       4 giugno Sac. ALIPRANDI Eugenio

6)       2 luglio Sac. JASKULA Matthew

7)       22 luglio Sac. BERNINI Giovanni,

8)       5 settembre Sac. MORO Angelo Antonio

9)       8 ottobre Sac. MEINERO Biagio

10)   11 ottobre Sac. MASUCCI Pasquale

11)   26 ottobre Sac. JANECKI Wawrzyniec,

12)   6 novembre Sac. PILATOWICZ Kazimierz,

13)   22 novembre Sac. CECCARELLI Gaetano

14)                            Sac. TREVISAN Giacomo

15)   04 dicembre Sac. ZULIANI Valentino

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2002

1)       2 gennaio Sac. MASCALIN Umberto

2)       14 gennaio Sac. PIETRARELLI Ezio

3)       16 gennaio Sac. FERRARESE Orfeo

4)       17 marzo Sac. LINGUA Giovanni

5)       25 marzo Mons. José Carlos DOS SANTOS

6)       7 aprile Sac. ROSIN Giuseppe

7)       15 maggio Sac. KNERA Karol

8)       19 giugno Sac. LORENZI Luigi

9)       13 agosto Sac. GASPERETTI Tullio

10)   21 agosto Sac. GIGENA José Felipe

11)   22 agosto Fr. IZDEBSKI Szymon,

12)   27 settembre Fr. D’ODORICO Renato

13)   4 ottobre Sac. AZZARO Giuseppe

14)   20 novembre Sac. TERENGHI Damiano

15)   26 novembre Sac. CORRIGA Ignazio Francesco

16)   30 dicembre Sac. PEREIRA DOS SANTOS Luiz Antônio,

2003

1)       17 febbraio Fr. IGUINIS Miguel

2)       20 febbraio Sac. CAVAZZONI Fernando

3)       26 febbraio Sac. DI CLEMENTE Dionisio

4)       6 marzo Sac. PORRO Giovanni

5)       9 marzo Sac. BARBIERO Dino

6)       19 marzo Sac. PAROLA Pietro

7)       20 marzo Sac. RAFFA Vincenzo

8)       6 aprile Sac. VICONI Vittorio

9)       15 maggio Sac. CHIOCCHETTI Emilio

10)   30 maggio Sac. PELLANDA Antonio

11)   12 giugno Sac. DELFINO Filippo

12)   24 settembre Sac. MASSARDI Mario

13)   25 settembre Sac. DALLA BŔ Dino

14)   29 settembre Sac. MORELATI Cesare

15)   30 ottobre Sac. MASSIGNAN Noč,

16)   8 novembre Sac. AURELI Giuseppe

17)                         Sac. FLORIAN Giulio

18)   13 novembre Sac. GOMES MACHADO Nelson

19)   19 novembre Sac. RIONDATO Luigi

20)   22 dicembre Fr. CARBONE Giuseppe,

21)   23 dicembre Sac. VENTURELLI Giovanni,

2004

1)       7 gennaio Sac. GASIORKIEWICZ Pawel

2)       10 gennaio Sac. CUCIZ Alberto

3)       2 febbraio Sac. GIRELLI Giuseppe

4)       29 febbraio Fr. EUGĘNIO José

5)       4 aprile Sac. ZEBRI Guido

6)       28 aprile Sac. CIUFFARELLA Giobatta

7)       23 maggio Sac. BUSI Filippo

8)       6 giugno Sac. OJAN Mario

9)       9 giugno Sac. GATTI Mario

10)   19 giugno Sac. COMBA Ottavio

11)   4 luglio Sac. GIUSTOZZI Enzo

12)   24 luglio Sac. PSZCZOLKA Jozef,

13)   14 agosto Sac. PIERI Antonio

14)   24 agosto Sac. VANOLI Giovanni

15)   18 settembre Sac. PAWLIK  Waclaw

16)   28 settembre Sac. MUGNAI Angelo

17)   26 ottobre Sac. LUCARINI Giovanni Battista

18)   14 novembre Sac. BIGELLI Mario

19)   15 novembre Sac. MELOMO Antonio

20)   7 dicembre Sac. LAZZARIN Belisario

2005

1)       3 gennaio Sac. DALLE NOGARE Giuseppe

2)       19 gennaio Sac. MARRA Nicola

3)       24 gennaio Sac. BORCHINI Guido

4)       25 gennaio Sac. FRANCHETTO Armando

5)       31 gennaio Sac. RUGGERI Antonio

6)       13 febbraio Agg. MORO Giambattista

7)       25 marzo Sac. FILIPPINI Arturo

8)       5 aprile Sac. RASTELLI Ennio

9)       28 aprile Sac. LOVO Tarcisio

10)   22 maggio Sac. CARRADORI Gino

11)   30 maggio Sac. ROSATO Nicolás,

12)   23 giugno Sac. GABERSCEK Enrico,

13)   30 settembre Sac. LIMONTA Ettore

14)   30 settembre Erem. Fra EDOARDO (GATTI Luigi),

15)   12 ottobre Sac. BATORY Stefan

16)   9 novembre Fr. FROLI Marcello

17)   10 dicembre Sac. PASINATO Gino

 

 

 

 

2006

1)       3 febbraio Sac. TOMBARI Sergio

2)       17 febbraio Sac. MELLI Francesco

3)       3 marzo Sac. CUTARELLI Carlo

4)       15 marzo Fr. MASI Adelmo

5)       26 maggio Sac. D’ONORIO DE MEO Giovanni,

6)       14 giugno Sac. ZUMBO Vincenzo

7)       22 giugno Sac. VALLAURI Sebastiano,

8)       18 luglio Sac. DEFRANCESCO Francesco

9)       30 luglio Sac. CABRI Mario

10)   14 settembre Sac. PALMAS Salvatore

11)   7 ottobre Sac. ONOFRI Enea

12)   22 novembre Fr. GIAI BAUDISSARD Francesco

13)   3 dicembre Sac. SANTELLA Fausto

14)   12 dicembre Sac. CACCIOLA Pietro,

2007

1)       2 gennaio Sac. FERRONATO Eliodoro

2)       27 febbraio Sac. DE CARVALHO Geraldo da Cruz

3)       2 marzo Sac. CASTELLARO Evasio

4)       6 marzo Sac. ROGGIA Tommaso

5)       20 marzo Sac. ÁLVAREZ MARTINEZ Miguel

6)       27 marzo Sac. ZAK Jan

7)       22 giugno Sac. PROSIA Francesco

8)       5 luglio Sac. Garuffi Alvaro

9)       30 luglio Sac. BENITEZ Andrčs,

10)   14 ottobre Fr. Dominguez Ramon Eliodoro

11)   1 novembre Fr.SARTO Alfredo

12)   6 novembre Sac. BETTASSA Agostino

13)   13 dicembre Sac. MAZZA Pasquale

14)   17 dicembre Sac.LEONI Lorenzo

2008

1)       4 gennaio Fr. TOSSUTTI Antonio (Fra Placido)

2)       11 gennaio Sac. MASTRANGELI Fulvio

3)       3 aprile Sac. PARAGNIN Narciso Giuseppe

4)       9 maggio Sac. MATRICARDI Carlo

5)       11 maggio Sac. BORTIGNON Felice

6)       16 giugno Sac.Henandez Osmar Mario Placido

7)       22 agosto Sac. BORDIN Antonio

8)       24 agosto Sac. Antonio LEMOS GONCALVES

9)       26 agosto Fr.Juan ACEVEDO

10)   5 settembre Sac Thaddeus Sztuczko

11)   18 settembre Sac. Bestetti Tarcisio

12)   25 settembre Sac. Lorenzo Simoni

13)   13 ottobre Sac. RUIZ CALLEJA German

14)   27 ottobre Sac. LOPEZ Rodolfo Conrado

15)                       Sac. GONZAGA Edvaldo

16)   7 novembre Sac. Mario VILLA,

17)   19 novembre Sac. MICOZZI  Benedetto

18)   8 dicembre Sac. VIEL Armando

19)   24 dicembre Sac.DE FRANCA VIANNA Augusto

20)   28 dicembre Sac. GARBELLI Luciano

2009

1)       4 gennaio Sac. BERNARDI Pietro

2)       8 gennaio Sac. ZUCHEGNA Vincenzo

3)       9 gennaio Sac. CASTIGLIONE  Salvatore

4)                         Fratel SABATINO PASQUALE

5)       20 febbraio Sac. COATA Paolo

6)       27 febbraio Sac.ROSSI Nerino

7)       16 marzo Sac.BURZYNSKI  Jean Piotr

8)       10 aprile Sac.D'ATTILIA Giovanni

9)       11 aprile Sac.TERZI Ignazio

10)   1 maggio Sac.BIANCHIN Giovanni

11)   29 maggio Fratel MANFREDA Emilio

12)   4 giugno Fratel ORTEGA Pino Vicente

13)   10 giugno Sac. LAZZARIN Luigi,

14)   15 luglio Sac. Umberto Zanatta

15)   1 agosto Sac.BUFALINI Rocco

16)   11 ottobre Sac. LUCIAN Francesco

17)   29 ottobre Sac. KAWALKO Jan

18)   1 novembre Sac. BARBARO Dante

19)   4 dicembre Sac. CANDONI Luigi 

20)   9 dicembre Sac.CICCIOLI Francisco

21)   17 dicembre Sac. DA SILVA Antonio Aparecido

22)   20 dicembre Sac. VIGHI Secondo

2010

1)       8 gennaio Sac. Alberto POSE

2)       3 febbraio Sac. JANCZAK Mieczyslaw

3)       10 febbraio Sac. BERNAZZANI Elio

4)       14 febbraio Sac. Bruno SANGUIN

5)       17 febbraio Sac. VELO Giuseppe Luigi

6)       14 marzo Sac. Mario SALGARO

7)       27 marzo Sac. DI IORIO Luis

8)       17 aprile Sac. KILMARTIN John

9)       30 aprile fratel SARTI Secondo

10)   12 maggio Sac. GHEZZI Giovanni

11)   26 luglio Sac. RIVA Alfredo Enrico

12)   31 agosto Sac. RUGGERI Pasquale

13)   31 ottobre Sac. GALLI Rolando Giuseppe

14)   6 novembre Sac. MANGINO Amedeo

15)   8 novembre Sac.CAIONE Luigi  

16)                          Sac.GRAMOLAZZI Giancarlo

17)   24 novembre Sac.OMENETTO Silvio Giovanni

2011

1)       3 gennaio Sac. BRESCIANI Vittorio

2)       14 febbraio Sac Paolo LONGONI

3)       28 febbraio Sac. GALIZIA Francesco

4)       10 marzo MROTEK Maciej

5)       28 marzo Sac. GIGON Adolfo Honorio

6)       3 aprile Sac. CRESCENZI Rocco

7)       11 maggio Sac. ANCELLIERO Giorgio

8)       12 giugno Sac. FALCHETTI Dario

9)       14 giugno Fratel FERRERO Michele

10)   12 luglio Fratel WESOLOWSKI Jan

11)   9 agosto Sac. HERMANOWSKI Henryk

12)   15 agosto Sac. PELLIZZARI Angelo Salvatore

13)   24 ottobre Sac. ALICE Andrea Giuseppe

14)   23 novembre Sac. PENALVER Timoteo

15)   30 dicembre Sac. CAVARRETTA Ignazio

2012

1)       6 gennaio Diac. INVERNIZZI Pietro

2)       30 gennaio Sac. Alvio Eraclio MATTIOLI

3)       17 febbraio Sac.PUPPIN Carlo Luigi

4)       26 marzo Sac. PILOTTO ANTONIO

5)       29 marzo Sac. PROSPERI PORTA SALVATORE

6)       15 aprile Sac. MARCHI Lorenzo Bernardo

7)       23 aprile Sac. SANGUIN Domenico

8)       27 aprile Sac. Mura Sergio

9)       19 maggio Sac.BUSSOLINI Paolo

10)   23 maggio Sac. RYZKO Zygmunt

11)   14 giugno Sac. STECZKOWSKI Tadeusz

12)   14 luglio Sac. DEGAUDENZ Mario

13)   11 agosto Sac.PICCININI Rodolfo

14)   18 agosto Sac. LANZA Antonio

15)   25 agosto Sac. MAIDANA Emilio Jose

16)   10 settembre Sac.SOULAS SOTELO Alejandro Marcos

17)   13 settembre Sac. STOPPANI Sergio

18)   24 settembre Sac. PERLO Clemente

19)   1 novembre Sac. PASINATO Angelo

20)   4 novembre Sac. MENDIGUCHIA Tomas (aggregato)

21)   15 novembre Sac. SCALCO Mario

22)   17 dicembre Sac. SERGENTI Mario

2013

1)       8 gennaio Sac. Florentino Edgard de Jesus

2)       9 aprile Sac. Agostini Fioravante

3)       5 giugno Sac. Dall’Ovo Ferdinando

4)       10 giugno Sac.Biasi Remo

5)       19 giugno Sac. Carboni Antonio

6)       14 agosto Sac. Zaccaro Michele

7)       17 settembre Sac. José Baldussi

8)       27 ottobre Sac.Barbiero Valentino

9)       29 novemnbre Sac. Carbonelli Luigi

10)   1 dicembre Sac. Klis Marian

11)   10 dicembre Sac. Conti Ettore

12)   20 dicembre Sac.Benzi Lorenzo

13)   21 dicembre Sac. Pezzarini Oscar Alcides

 

 

 

 

 

 

 

2014

1.       14 gennaio Sac. Enrico Brunetta

2.       23 gennaio Sac. Lucio Felici

3.       29 aprile Sac. Pietro Stefani

4.       4 maggio Sac. Guido Sareli

5.       21 maggio Sac. Luigi Sartor

6.       30 maggio Sac. Adamo Bertotti

7.       12 giugno Fratel Dante Luis Andrada

8.       22 agosto Sac. Michele Veneziano

9.       29 agosto Sac. Edward Sobieraj

10.    12 ottobre Sac. Giampietro Forlini

11.    2 novembre Sac. Boleslaw Kazimierz Majdak

12.    17 dicembre Sac. Fernando Santamaria Pascual

2015

1)       1 febbraio Sac. Carmelo Di Gregorio

2)       10 febbraio Sac. Roy Elikowski

3)       11febbraio Sac. Germano Corona

4)       24 aprile Sac.Eugeniusz Misiowiec

5)       17 maggioSac. Giovanni Battista Del Fabbro

6)       23 giugno Sac. Gino Bressan

7)       25 giugno Sac. Orlando Viti

8)       3 luglio Sac.Pietro Donzelli

9)       8 luglio Sac. Italo Spano

10)  14 luglio  Sac. Pietro Guido Basso

11)  23 luglio Fratel Marco Gnali

12)  24 luglio Sac.  Andrea Cupini

13)  1 agosto  Sac. Giuseppe Tirello

14)  2 agosto Fratel Arnaldo Sartini

15)  6 agosto Sac.Vicente Di Iorio

16)  14 agosto Sac. Luigi Paris

17)  17 agosto Fratel Orlando Boggio

18)  12 settembre Sac.Arcangelo Camorani

19)  12 settembre Sac. Luigi Burzoni

20)  20 settembre Sac. Emilio Bolletta

21)  16 ottobre Sac. Alessandro Filippi

22)  19 ottbre Sac. Ezio Sonni

23)  17 novembre Sac. Domenico Repiccioli

24)  8 dicembre Fratel Raffaele Rivano

2016

1)       8 febbraio Sac. Ramon Beniamin Martinez

2)       16 marzo Sac. Jan Osmalek

3)       6 aprile Fratel Leonildo Mendes

4)       23 maggio Aggregato Aldo Curci

5)       9 luglio Sac. Giovanni Grossholz

6)       22agosto Fratel Joao Clemente Mateus

7)       15ottobre Sac. Garcia Artazua Wasshington Joaquin

8)       20 novembre Sac.Domenico Morini

2017

1.      11 gennaio Sac. Giannino Malaman

2.      18 gennaio Sac.Tadeusz Wolf

 

 

Totale defunti FDP al 18 gennaio  2017 : 1002

 

per segnalazioni o comunicazioni: posta@unangelo.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018

 

2019

2020

2021

2022

 

Indice per

giorno anniversario

alfabetico

anno di decesso

luogo di decesso

luogo di sepoltura

tappe importanti

dal 19 marzo 2013